過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-24
Darden Restaurants, Inc.(DRI)最新一季 2026 Q2 的負債比是 82.8%,較上季下降 0.8 個百分點,較去年同期上升 1.2 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 82.8% | -0.8 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 83.7% | -0.2 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 83.9% | +1.4 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 82.6% | +0.9 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 81.6% | -0.8 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 82.5% | -1.0 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 83.5% | +2.3 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 81.1% | +0.9 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 80.2% | -0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 80.8% | -1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 82.0% | +1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 80.9% | — | — |
Darden Restaurants, Inc.(DRI)最新一季 2026 Q2 的權益比是 17.2%,較上季上升 0.8 個百分點,較去年同期下降 1.2 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 17.2% | +0.8 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 16.3% | +0.2 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 16.1% | -1.4 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 17.4% | -0.9 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 18.4% | +0.8 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 17.5% | +1.0 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 16.5% | -2.3 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 18.9% | -0.9 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 19.8% | +0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 19.2% | +1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 18.0% | -1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 19.1% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 82.8%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-24。
2026 Q2 的負債比是 82.8%,2025 Q2 是 81.6%,上升 1.2 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 83.9%,最低是 2024 Q2 的 80.2%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。