過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Elevance Health, Inc.(ELV)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.27B,較上季減少 33.8%,較去年同期增加 11.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.27B | -33.8% | +11.6% |
| 2026 Q2 | $1.91B | -55.8% | -6.9% |
| 2026 Q1 | $4.33B | +5,057.1% | +326.0% |
| 2025 Q4 | $84.00M | -92.6% | -88.1% |
| 2025 Q3 | $1.14B | -44.7% | -57.6% |
| 2025 Q2 | $2.05B | +102.0% | +359.5% |
| 2025 Q1 | $1.02B | +44.1% | -48.6% |
| 2024 Q4 | $706.00M | -73.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $2.68B | +498.9% | — |
| 2024 Q2 | $447.00M | -77.4% | — |
| 2024 Q1 | $1.98B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.97B | — | — |
Elevance Health, Inc.(ELV)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$1.99B,較上季由淨流入轉為淨流出,$159.00M 到 -$1.99B,較去年同期淨流出擴大,-$1.22B 到 -$1.99B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.99B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $159.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$1.64B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $464.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.22B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$687.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $103.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$1.64B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$401.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$818.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.31B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.03B | — | — |
Elevance Health, Inc.(ELV)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $838.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.49B 到 $838.00M,較去年同期增加 244.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $838.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +244.9% |
| 2026 Q2 | -$1.49B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.52B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $236.00M | -2.9% | -83.2% |
| 2025 Q3 | $243.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$308.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.91B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.41B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$915.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $668.00M | +1,987.5% | — |
| 2024 Q1 | $32.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$394.00M | — | — |
Elevance Health, Inc.(ELV)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.27B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.27B,2025 Q3 是 $1.14B,增加 11.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $4.33B,最低是 2023 Q4 的 -$2.97B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。