過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Elevance Health, Inc.(ELV)最新一季 2026 Q3 的負債比是 65.0%,較上季上升 0.6 個百分點,較去年同期上升 0.9 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 65.0% | +0.6 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2026 Q2 | 64.4% | -0.6 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 65.0% | +1.2 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2025 Q4 | 63.8% | -0.3 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q3 | 64.1% | 持平 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 64.0% | -0.4 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 64.4% | -0.2 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2024 Q4 | 64.6% | +2.2 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 62.3% | -0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 62.6% | -1.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 63.6% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 63.8% | — | — |
Elevance Health, Inc.(ELV)最新一季 2026 Q3 的權益比是 35.0%,較上季下降 0.6 個百分點,較去年同期下降 0.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 35.0% | -0.6 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2026 Q2 | 35.6% | +0.6 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 35.0% | -1.2 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2025 Q4 | 36.2% | +0.3 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q3 | 35.9% | 持平 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 36.0% | +0.4 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 35.6% | +0.2 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2024 Q4 | 35.4% | -2.2 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 37.7% | +0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 37.4% | +1.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 36.4% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 36.2% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的負債比是 65.0%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的負債比是 65.0%,2025 Q3 是 64.1%,上升 0.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 65.0%,最低是 2024 Q3 的 62.3%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。