過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Erasca, Inc.(ERAS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$27.27M,較上季淨流出收斂,-$27.38M 到 -$27.27M,較去年同期淨流出擴大,-$20.53M 到 -$27.27M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.27M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$27.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$21.71M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$21.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$20.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$31.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$24.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$22.42M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$29.18M | — | — |
Erasca, Inc.(ERAS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $19.49M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$243.83M 到 $19.49M,較去年同期增加 23.8%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $19.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +23.8% |
| 2026 Q1 | -$243.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $24.71M | -3.9% | +9.3% |
| 2025 Q3 | $25.70M | +63.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $15.74M | -54.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $34.27M | +51.5% | — |
| 2024 Q4 | $22.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$102.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$86.61M | — | — |
Erasca, Inc.(ERAS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $3.06M,較上季減少 98.7%,較去年同期增加 585.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.06M | -98.7% | +585.5% |
| 2026 Q1 | $244.66M | +42,450.3% | +741,306.1% |
| 2025 Q4 | $575.00K | +1,302.4% | -28.2% |
| 2025 Q3 | $41.00K | -90.8% | -99.8% |
| 2025 Q2 | $447.00K | +1,254.5% | -99.8% |
| 2025 Q1 | $33.00K | -95.9% | — |
| 2024 Q4 | $801.00K | -96.2% | — |
| 2024 Q3 | $21.10M | -90.0% | — |
| 2024 Q2 | $211.87M | — | — |
Erasca, Inc.(ERAS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$27.28M,較上季淨流出收斂,-$27.42M 到 -$27.28M,較去年同期淨流出擴大,-$20.56M 到 -$27.28M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.28M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$27.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$21.72M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$21.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$20.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$31.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$24.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$22.42M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$27.27M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 -$27.27M,2025 Q2 是 -$20.53M,淨流出擴大。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q2 的 -$20.53M,最低是 2025 Q1 的 -$31.55M,9 季都有數字。
序列裡 9 季都有數字,沒有缺值的季度。