過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Erasca, Inc.(ERAS)最新一季 2026 Q2 的負債比是 16.8%,較上季上升 2.1 個百分點,較去年同期上升 0.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 16.8% | +2.1 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 14.7% | -3.2 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 17.9% | +0.7 個百分點 | +2.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 17.2% | +0.8 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 16.4% | +1.2 個百分點 | +2.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 15.2% | -0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q4 | 15.7% | +0.8 個百分點 | — |
| 2024 Q3 | 14.9% | +0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 14.2% | — | — |
Erasca, Inc.(ERAS)最新一季 2026 Q2 的權益比是 83.2%,較上季下降 2.1 個百分點,較去年同期下降 0.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 83.2% | -2.1 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 85.3% | +3.2 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 82.1% | -0.7 個百分點 | -2.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 82.8% | -0.8 個百分點 | -2.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 83.6% | -1.2 個百分點 | -2.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 84.8% | +0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q4 | 84.3% | -0.8 個百分點 | — |
| 2024 Q3 | 85.1% | -0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 85.8% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 16.8%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的負債比是 16.8%,2025 Q2 是 16.4%,上升 0.4 個百分點。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q4 的 17.9%,最低是 2024 Q2 的 14.2%,9 季都有數字。
序列裡 9 季都有數字,沒有缺值的季度。