過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Element Solutions Inc.(ESI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $99.60M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$66.60M 到 $99.60M,較去年同期增加 37.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $99.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +37.2% |
| 2026 Q1 | -$66.60M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $72.60M | +179.2% | +6.5% |
| 2025 Q1 | $26.00M | — | -55.3% |
| 2024 Q3 | $98.50M | +44.4% | +12.7% |
| 2024 Q2 | $68.20M | +17.2% | -18.6% |
| 2024 Q1 | $58.20M | -47.6% | — |
| 2023 Q4 | $111.10M | +27.1% | — |
| 2023 Q3 | $87.40M | +4.3% | — |
| 2023 Q2 | $83.80M | — | — |
Element Solutions Inc.(ESI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$29.40M,較上季淨流出收斂,-$889.30M 到 -$29.40M,較去年同期淨流出擴大,-$14.50M 到 -$29.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$29.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$889.30M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$18.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$18.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$14.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $337.60M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$12.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$20.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$22.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$24.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$12.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$202.10M | — | — |
Element Solutions Inc.(ESI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$57.40M,較上季由淨流入轉為淨流出,$507.80M 到 -$57.40M,較去年同期淨流出擴大,-$38.70M 到 -$57.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$57.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $507.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$39.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$15.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$38.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$227.30M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$28.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$21.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$32.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$133.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$22.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $126.80M | — | — |
Element Solutions Inc.(ESI)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$91.70M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$15.00M 到 -$91.70M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$91.70M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $54.90M | +266.0% | — |
| 2025 Q1 | $15.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $85.90M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.60M,2025 Q2 是 $72.60M,增加 37.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $111.10M,最低是 2026 Q1 的 -$66.60M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2025 Q3、2025 Q4 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。