過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Element Solutions Inc.(ESI)最新一季 2026 Q2 的負債比是 51.1%,較上季下降 1.0 個百分點,較去年同期上升 3.9 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 51.1% | -1.0 個百分點 | +3.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 52.1% | +4.8 個百分點 | +4.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 47.3% | +0.2 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 47.1% | -0.1 個百分點 | -4.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 47.2% | +0.1 個百分點 | -4.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 47.1% | — | -5.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 51.9% | -0.2 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2024 Q2 | 52.1% | -0.3 個百分點 | -2.1 個百分點 |
| 2024 Q1 | 52.4% | -0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 52.9% | -1.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 54.8% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 54.2% | — | — |
Element Solutions Inc.(ESI)最新一季 2026 Q2 的權益比是 48.6%,較上季上升 1.0 個百分點,較去年同期下降 3.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 48.6% | +1.0 個百分點 | -3.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 47.7% | -4.8 個百分點 | -4.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 52.4% | -0.2 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 52.6% | +0.1 個百分點 | +4.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 52.5% | -0.1 個百分點 | +4.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 52.6% | — | +5.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 47.8% | +0.2 個百分點 | +3.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 47.6% | +0.3 個百分點 | +2.1 個百分點 |
| 2024 Q1 | 47.3% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 46.8% | +1.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 44.9% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 45.5% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 51.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的負債比是 51.1%,2025 Q2 是 47.2%,上升 3.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 54.8%,最低是 2025 Q3 的 47.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。