過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Evercore Inc.(EVR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $525.52M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$225.86M 到 $525.52M,較去年同期增加 20.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $525.52M | 由淨流出轉為淨流入 | +20.1% |
| 2026 Q1 | -$225.86M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $807.47M | +44.0% | +17.6% |
| 2025 Q3 | $560.91M | +28.1% | +139.2% |
| 2025 Q2 | $437.74M | 由淨流出轉為淨流入 | +25.6% |
| 2025 Q1 | -$549.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $686.38M | +192.7% | +65.1% |
| 2024 Q3 | $234.50M | -32.7% | -5.4% |
| 2024 Q2 | $348.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$281.22M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $415.63M | +67.7% | — |
| 2023 Q3 | $247.87M | — | — |
Evercore Inc.(EVR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$90.45M,較上季由淨流入轉為淨流出,$524.53M 到 -$90.45M,較去年同期淨流出收斂,-$314.15M 到 -$90.45M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$90.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $524.53M | 由淨流出轉為淨流入 | -22.8% |
| 2025 Q4 | -$10.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$453.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$314.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $679.76M | 由淨流出轉為淨流入 | +17.9% |
| 2024 Q4 | -$246.56M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$204.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$192.72M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $576.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$274.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$189.91M | — | — |
Evercore Inc.(EVR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$158.66M,較上季淨流出收斂,-$731.44M 到 -$158.66M,較去年同期淨流出擴大,-$80.95M 到 -$158.66M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$158.66M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$731.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$226.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $132.59M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$80.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$460.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$77.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$139.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$92.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$318.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$46.63M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$77.14M | — | — |
Evercore Inc.(EVR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $525.52M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $525.52M,2025 Q2 是 $437.74M,增加 20.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $807.47M,最低是 2025 Q1 的 -$549.65M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。