過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Evercore Inc.(EVR)最新一季 2026 Q2 的負債比是 53.7%,較上季上升 2.1 個百分點,較去年同期上升 5.7 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 53.7% | +2.1 個百分點 | +5.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 51.6% | -5.1 個百分點 | +5.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 56.7% | +3.9 個百分點 | +3.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 52.8% | +4.8 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 48.0% | +1.6 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 46.5% | -7.0 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 53.5% | +3.4 個百分點 | +1.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 50.1% | +2.2 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2024 Q2 | 47.9% | +2.7 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 45.2% | -6.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 51.9% | +3.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 48.7% | — | — |
Evercore Inc.(EVR)最新一季 2026 Q2 的權益比是 46.3%,較上季下降 2.1 個百分點,較去年同期下降 5.7 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 46.3% | -2.1 個百分點 | -5.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 48.4% | +5.1 個百分點 | -5.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 43.3% | -3.9 個百分點 | -3.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 47.2% | -4.8 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 52.0% | -1.6 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 53.5% | +7.0 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 46.5% | -3.4 個百分點 | -1.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 49.9% | -2.2 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2024 Q2 | 52.1% | -2.7 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 54.8% | +6.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 48.1% | -3.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 51.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 53.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的負債比是 53.7%,2025 Q2 是 48.0%,上升 5.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 56.7%,最低是 2024 Q1 的 45.2%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。