過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
FuelCell Energy Inc NEW (DE)(FCEL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$12.20M,較上季淨流出收斂,-$27.30M 到 -$12.20M,較去年同期淨流出收斂,-$26.83M 到 -$12.20M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$12.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$27.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$33.94M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$22.86M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$26.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$29.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$45.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $5.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$63.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$37.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$58.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$15.83M | — | — |
FuelCell Energy Inc NEW (DE)(FCEL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$7.15M,較上季淨流出擴大,-$5.69M 到 -$7.15M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$52.06M 到 -$7.15M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$7.15M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$5.69M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$2.98M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $52.06M | +15.0% | +517.8% |
| 2025 Q2 | $45.27M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$7.36M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$41.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $8.43M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$114.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $86.89M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$53.87M | — | — |
FuelCell Energy Inc NEW (DE)(FCEL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $315.76M,較上季增加 234.9%,較去年同期增加 866.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $315.76M | +234.9% | +866.3% |
| 2026 Q2 | $94.28M | +26.0% | +3,016.6% |
| 2026 Q1 | $74.80M | -41.9% | +1,446.7% |
| 2025 Q4 | $128.72M | +293.9% | +396.8% |
| 2025 Q3 | $32.68M | +980.2% | -46.5% |
| 2025 Q2 | $3.02M | -37.4% | -79.3% |
| 2025 Q1 | $4.84M | -81.3% | -76.5% |
| 2024 Q4 | $25.91M | -57.6% | -21.3% |
| 2024 Q3 | $61.08M | +318.6% | — |
| 2024 Q2 | $14.59M | -29.0% | — |
| 2024 Q1 | $20.56M | -37.5% | — |
| 2023 Q4 | $32.91M | — | — |
FuelCell Energy Inc NEW (DE)(FCEL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$12.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 -$12.20M,2025 Q3 是 -$26.83M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $5.84M,最低是 2024 Q3 的 -$63.36M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。