過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
FuelCell Energy Inc NEW (DE)(FCEL)最新一季 2026 Q3 的負債比是 20.5%,較上季下降 1.0 個百分點,較去年同期下降 4.3 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 20.5% | -1.0 個百分點 | -4.3 個百分點 |
| 2026 Q2 | 21.4% | -0.5 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 21.9% | +0.4 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 21.6% | -3.2 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 24.7% | +1.5 個百分點 | +3.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 23.2% | +0.9 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 22.3% | -0.6 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 22.9% | +1.5 個百分點 | +2.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 21.5% | -0.9 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 22.3% | +2.7 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 19.6% | -0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 20.4% | — | — |
FuelCell Energy Inc NEW (DE)(FCEL)最新一季 2026 Q3 的權益比是 75.0%,較上季上升 2.4 個百分點,較去年同期上升 6.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 75.0% | +2.4 個百分點 | +6.9 個百分點 |
| 2026 Q2 | 72.6% | +0.6 個百分點 | +2.6 個百分點 |
| 2026 Q1 | 72.0% | -0.1 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 72.0% | +4.0 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 68.1% | -2.0 個百分點 | -4.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 70.0% | -1.1 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 71.1% | +0.4 個百分點 | -2.8 個百分點 |
| 2024 Q4 | 70.7% | -1.5 個百分點 | -2.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 72.2% | +1.1 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 71.1% | -2.8 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 73.9% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 73.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的負債比是 20.5%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的負債比是 20.5%,2025 Q3 是 24.7%,下降 4.3 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 24.7%,最低是 2024 Q1 的 19.6%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。