Shift4 Payments, Inc.(FOUR)現金流|2026 Q2 營業現金流 $63.00M|不預測漲跌

FOUR Shift4 Payments, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

44.82 USD +3.33 (+8.03%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
0.0% 勝率 0%
完成交易報酬・近 12 個月 0 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

0 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Shift4 Payments, Inc.(FOUR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$63.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$105.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$117.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$57.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $63.00M,較上季減少 53.0%,較去年同期減少 55.6%。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$63.00M-53.0%-55.6%
2026 Q1$134.00M-40.1%+38.7%
2025 Q4$223.70M+30.2%—
2025 Q3$171.80M+21.1%-5.7%
2025 Q2$141.90M+46.9%+22.2%
2025 Q1$96.60M—+70.4%
2024 Q3$182.10M+56.8%+63.0%
2024 Q2$116.10M+104.8%+26.3%
2024 Q1$56.70M-46.2%—
2023 Q4$105.30M-5.7%—
2023 Q3$111.70M+21.5%—
2023 Q2$91.90M——

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$105.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$16.00M 到 -$105.00M,較去年同期淨流出擴大,-$47.20M 到 -$105.00M。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$105.00M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$16.00M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$217.30M淨流出收斂—
2025 Q3-$2.65B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$47.20M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$85.00M—淨流出擴大
2024 Q3-$53.70M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$341.80M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q1-$39.70M淨流出收斂—
2023 Q4-$150.80M淨流出擴大—
2023 Q3-$43.10M淨流出收斂—
2023 Q2-$76.60M——

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$117.00M,較上季淨流出收斂,-$401.00M 到 -$117.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.71B 到 -$117.00M。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$117.00M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$401.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$536.20M由淨流入轉為淨流出—
2025 Q3$965.10M-43.5%-8.2%
2025 Q2$1.71B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$80.70M—淨流出擴大
2024 Q3$1.05B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$71.00M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q1-$29.80M淨流出擴大—
2023 Q4-$27.90M淨流出擴大—
2023 Q3-$9.10M淨流出收斂—
2023 Q2-$108.20M——

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $57.00M,較上季減少 55.5%,較去年同期減少 59.5%。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$57.00M-55.5%-59.5%
2026 Q1$128.00M-42.5%+33.9%
2025 Q4$222.50M+34.8%—
2025 Q3$165.00M+17.1%-8.4%
2025 Q2$140.90M+47.4%—
2025 Q1$95.60M——
2024 Q3$180.10M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———
2023 Q2———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)常見問題

資料口徑說明
Shift4 Payments, Inc.(FOUR)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $63.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $63.00M,2025 Q2 是 $141.90M,減少 55.6%。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $223.70M,最低是 2024 Q1 的 $56.70M,12 季都有數字。

Shift4 Payments, Inc.(FOUR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。