過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Shift4 Payments, Inc.(FOUR)最新一季 2026 Q2 的負債比是 80.0%,較上季上升 0.3 個百分點,較去年同期上升 8.9 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 80.0% | +0.3 個百分點 | +8.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 79.7% | +2.1 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q4 | 77.5% | +2.4 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 75.2% | +4.1 個百分點 | -4.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 71.1% | -8.6 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 79.7% | — | +6.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 79.2% | +6.7 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 72.6% | -1.2 個百分點 | -8.9 個百分點 |
| 2024 Q1 | 73.7% | -0.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 74.4% | -5.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 79.6% | -1.9 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 81.5% | — | — |
Shift4 Payments, Inc.(FOUR)最新一季 2026 Q2 的權益比是 18.6%,較上季下降 0.3 個百分點,較去年同期下降 4.2 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 18.6% | -0.3 個百分點 | -4.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 18.9% | +2.3 個百分點 | +2.8 個百分點 |
| 2025 Q4 | 16.5% | -2.0 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 18.6% | -4.2 個百分點 | +2.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 22.8% | +6.7 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 16.1% | — | -3.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 16.1% | -4.0 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 20.1% | +0.3 個百分點 | +6.3 個百分點 |
| 2024 Q1 | 19.8% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 19.3% | +4.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 15.1% | +1.3 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 13.8% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 80.0%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的負債比是 80.0%,2025 Q2 是 71.1%,上升 8.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q2 的 81.5%,最低是 2025 Q2 的 71.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。