First Solar, Inc.(FSLR)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$144.90M|不預測漲跌

FSLR First Solar, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-08-25 開始,已持續 71 天。

194.51 USD +8.61 (+4.63%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+24.1% 勝率 75%
完成交易報酬・近 12 個月 4 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在First Solar, Inc.完成交易報酬 +24.1%

4 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

First Solar, Inc.(FSLR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業現金流-$144.90M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
投資現金流-$143.06M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
籌資現金流-$391.73M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
自由現金流-$306.22M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季現金流變化

First Solar, Inc.(FSLR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$144.90M,較上季淨流出收斂,-$214.87M 到 -$144.90M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$149.58M 到 -$144.90M。

First Solar, Inc.(FSLR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$144.90M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$214.87M—淨流出收斂
2025 Q3$1.27B+751.5%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$149.58M由淨流出轉為淨流入-22.5%
2025 Q1-$607.98M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$811.00M由淨流出轉為淨流入+44.5%
2024 Q3-$53.73M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$193.01M-27.9%由淨流出轉為淨流入
2024 Q1$267.72M-52.3%—
2023 Q4$561.11M+239.2%—
2023 Q3$165.43M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q2-$89.68M——

First Solar, Inc.(FSLR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$143.06M,較上季淨流出收斂,-$148.53M 到 -$143.06M,較去年同期淨流出收斂,-$261.99M 到 -$143.06M。

First Solar, Inc.(FSLR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$143.06M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$148.53M—淨流出擴大
2025 Q3-$227.73M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$261.99M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$88.21M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$221.39M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$665.95M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$107.35M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q1-$568.63M淨流出擴大—
2023 Q4-$173.16M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$443.99M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q2-$98.39M——

First Solar, Inc.(FSLR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$391.73M,較上季淨流出擴大,-$72.22M 到 -$391.73M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$446.62M 到 -$391.73M。

First Solar, Inc.(FSLR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$391.73M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$72.22M—淨流出收斂
2025 Q3-$222.56M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$446.62M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$99.62M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$30.73M+41.1%-49.4%
2024 Q3$21.78M由淨流出轉為淨流入-63.4%
2024 Q2-$68.35M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q1$40.70M-33.0%—
2023 Q4$60.74M+2.0%—
2023 Q3$59.54M-45.3%—
2023 Q2$108.89M——

First Solar, Inc.(FSLR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$306.22M,較上季淨流出收斂,-$333.39M 到 -$306.22M;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。

First Solar, Inc.(FSLR) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季
2026 Q2-$306.22M淨流出收斂
2026 Q1-$333.39M—
2025 Q3$1.07B—
2025 Q2——
2025 Q1——
2024 Q4——
2024 Q3——
2024 Q2——
2024 Q1——
2023 Q4——
2023 Q3——
2023 Q2——

這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

First Solar, Inc.(FSLR)常見問題

資料口徑說明
First Solar, Inc.(FSLR)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$144.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。

First Solar, Inc.(FSLR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$144.90M,2025 Q2 是 $149.58M,由淨流入轉為淨流出。

First Solar, Inc.(FSLR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.27B,最低是 2025 Q1 的 -$607.98M,12 季都有數字。

First Solar, Inc.(FSLR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。