過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
First Solar, Inc.(FSLR)最新一季 2026 Q2 的負債比是 22.9%,較上季下降 3.1 個百分點,較去年同期下降 10.6 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 22.9% | -3.1 個百分點 | -10.6 個百分點 |
| 2026 Q1 | 26.0% | — | -6.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 33.0% | -0.5 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | 33.5% | +1.1 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | 32.4% | -1.8 個百分點 | -3.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 34.2% | +0.6 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 33.6% | -0.5 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 34.1% | -1.7 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2024 Q1 | 35.9% | +0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 35.5% | +1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 34.2% | +1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 32.9% | — | — |
First Solar, Inc.(FSLR)最新一季 2026 Q2 的權益比是 77.1%,較上季上升 3.1 個百分點,較去年同期上升 10.6 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 77.1% | +3.1 個百分點 | +10.6 個百分點 |
| 2026 Q1 | 74.0% | — | +6.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 67.0% | +0.5 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | 66.5% | -1.1 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | 67.6% | +1.8 個百分點 | +3.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 65.8% | -0.6 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 66.4% | +0.5 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 65.9% | +1.7 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2024 Q1 | 64.1% | -0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 64.5% | -1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 65.8% | -1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 67.1% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 22.9%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的負債比是 22.9%,2025 Q2 是 33.5%,下降 10.6 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 35.9%,最低是 2026 Q2 的 22.9%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。