過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
General Motors Company(GM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $7.32B,較上季增加 15.1%,較去年同期增加 3.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $7.32B | +15.1% | +3.0% |
| 2026 Q2 | $6.35B | +115.4% | -8.0% |
| 2026 Q1 | $2.95B | -56.6% | -51.3% |
| 2025 Q4 | $6.79B | -4.3% | +64.1% |
| 2025 Q3 | $7.10B | +2.8% | +3.5% |
| 2025 Q2 | $6.91B | +14.0% | +15.6% |
| 2025 Q1 | $6.06B | +46.4% | +92.3% |
| 2024 Q4 | $4.14B | -39.7% | +13.2% |
| 2024 Q3 | $6.86B | +14.8% | — |
| 2024 Q2 | $5.98B | +89.6% | — |
| 2024 Q1 | $3.15B | -13.8% | — |
| 2023 Q4 | $3.66B | — | — |
General Motors Company(GM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$3.07B,較上季淨流出收斂,-$4.12B 到 -$3.07B,較去年同期淨流出擴大,-$1.31B 到 -$3.07B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.07B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$4.12B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $632.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$3.66B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.31B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.67B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.49B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.51B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$5.02B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$5.07B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.91B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.56B | — | — |
General Motors Company(GM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$850.00M,較上季淨流出收斂,-$2.76B 到 -$850.00M,較去年同期淨流出收斂,-$5.29B 到 -$850.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$850.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$2.76B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$3.69B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$5.00B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.29B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $1.24B | 由淨流出轉為淨流入 | -64.4% |
| 2025 Q1 | -$543.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.02B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$830.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $3.49B | +1,064.3% | — |
| 2024 Q1 | $300.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$8.18B | — | — |
General Motors Company(GM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $4.97B,較上季增加 12.6%,較去年同期減少 0.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $4.97B | +12.6% | -0.1% |
| 2026 Q2 | $4.41B | +206.8% | -7.5% |
| 2026 Q1 | $1.44B | -59.8% | -66.1% |
| 2025 Q4 | $3.58B | -28.1% | +294.2% |
| 2025 Q3 | $4.97B | +4.2% | +7.7% |
| 2025 Q2 | $4.77B | +12.4% | +40.0% |
| 2025 Q1 | $4.25B | +368.0% | +1,050.4% |
| 2024 Q4 | $907.00M | -80.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $4.62B | +35.5% | — |
| 2024 Q2 | $3.41B | +823.3% | — |
| 2024 Q1 | $369.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$49.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $7.32B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $7.32B,2025 Q3 是 $7.10B,增加 3.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $7.32B,最低是 2026 Q1 的 $2.95B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。