過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
General Motors Company(GM)最新一季 2026 Q3 的負債比是 77.7%,較上季上升 0.2 個百分點,較去年同期上升 1.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 77.7% | +0.2 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2026 Q2 | 77.5% | +0.5 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 77.0% | -0.6 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 77.5% | +1.3 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 76.3% | -0.1 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 76.3% | -0.1 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 76.5% | -0.1 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2024 Q4 | 76.6% | +2.2 個百分點 | +1.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 74.4% | -0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 74.6% | +0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 74.5% | -0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 75.0% | — | — |
General Motors Company(GM)最新一季 2026 Q3 的權益比是 22.3%,較上季下降 0.2 個百分點,較去年同期下降 1.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 22.3% | -0.2 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2026 Q2 | 22.5% | -0.5 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 23.0% | +0.6 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 22.5% | -1.3 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 23.7% | +0.1 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 23.7% | +0.1 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 23.5% | +0.1 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 23.4% | -2.2 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 25.6% | +0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 25.4% | -0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 25.5% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 25.0% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的負債比是 77.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的負債比是 77.7%,2025 Q3 是 76.3%,上升 1.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 77.7%,最低是 2024 Q3 的 74.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。