過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
GENERAC HOLDINGS INC(GNRC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $121.21M,較上季增加 1.6%,較去年同期增加 67.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $121.21M | +1.6% | +67.9% |
| 2026 Q1 | $119.28M | -37.0% | +105.1% |
| 2025 Q4 | $189.26M | +59.9% | -44.2% |
| 2025 Q3 | $118.38M | +64.0% | -44.2% |
| 2025 Q2 | $72.19M | +24.1% | -7.0% |
| 2025 Q1 | $58.15M | -82.9% | -48.0% |
| 2024 Q4 | $339.45M | +59.9% | +7.1% |
| 2024 Q3 | $212.28M | +173.3% | +51.5% |
| 2024 Q2 | $77.66M | -30.6% | — |
| 2024 Q1 | $111.90M | -64.7% | — |
| 2023 Q4 | $316.95M | +126.2% | — |
| 2023 Q3 | $140.14M | — | — |
GENERAC HOLDINGS INC(GNRC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$122.09M,較上季淨流出收斂,-$153.75M 到 -$122.09M,較去年同期淨流出擴大,-$59.77M 到 -$122.09M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$122.09M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$153.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$57.37M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$22.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$59.77M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$33.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$66.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$67.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$47.39M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$26.64M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$79.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.00M | — | — |
GENERAC HOLDINGS INC(GNRC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $604.00K,較上季由淨流出轉為淨流入,-$41.38M 到 $604.00K,較去年同期減少 96.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $604.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -96.7% |
| 2026 Q1 | -$41.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$91.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$19.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $18.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$119.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$202.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$150.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$60.18M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$36.33M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$199.57M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$147.06M | — | — |
GENERAC HOLDINGS INC(GNRC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $62.92M,較上季減少 30.0%,較去年同期增加 334.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $62.92M | -30.0% | +334.7% |
| 2026 Q1 | $89.89M | -30.8% | +230.3% |
| 2025 Q4 | $129.94M | +34.7% | -54.6% |
| 2025 Q3 | $96.50M | +566.7% | -47.5% |
| 2025 Q2 | $14.47M | -46.8% | -70.9% |
| 2025 Q1 | $27.21M | -90.5% | -68.0% |
| 2024 Q4 | $286.12M | +55.8% | +7.7% |
| 2024 Q3 | $183.66M | +269.4% | +57.9% |
| 2024 Q2 | $49.71M | -41.6% | — |
| 2024 Q1 | $85.08M | -68.0% | — |
| 2023 Q4 | $265.60M | +128.3% | — |
| 2023 Q3 | $116.32M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $121.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $121.21M,2025 Q2 是 $72.19M,增加 67.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $339.45M,最低是 2025 Q1 的 $58.15M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。