過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
GENERAC HOLDINGS INC(GNRC)最新一季 2026 Q2 的負債比是 50.1%,較上季下降 2.0 個百分點,較去年同期下降 2.1 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 50.1% | -2.0 個百分點 | -2.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 52.2% | -0.5 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | 52.7% | 持平 | +1.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 52.7% | +0.5 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 52.2% | +1.1 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 51.1% | 持平 | -2.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 51.1% | -2.4 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 53.5% | -0.2 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 53.6% | 持平 | — |
| 2024 Q1 | 53.6% | -0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 53.9% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 54.1% | — | — |
GENERAC HOLDINGS INC(GNRC)最新一季 2026 Q2 的權益比是 49.9%,較上季上升 2.0 個百分點,較去年同期上升 2.1 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 49.9% | +2.0 個百分點 | +2.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 47.8% | +0.5 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | 47.3% | 持平 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 47.3% | -0.5 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 47.8% | -1.1 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 48.9% | 持平 | +2.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 48.9% | +2.4 個百分點 | +2.9 個百分點 |
| 2024 Q3 | 46.5% | +0.2 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 46.4% | +0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 46.2% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 46.0% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 45.8% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 50.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的負債比是 50.1%,2025 Q2 是 52.2%,下降 2.1 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 54.1%,最低是 2026 Q2 的 50.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。