過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Gentex Corp(GNTX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $184.58M,較上季增加 34.6%,較去年同期增加 11.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $184.58M | +34.6% | +11.1% |
| 2026 Q1 | $137.08M | +9.2% | -7.7% |
| 2025 Q4 | $125.50M | -14.6% | -18.7% |
| 2025 Q3 | $146.98M | -11.5% | +73.6% |
| 2025 Q2 | $166.14M | +11.9% | +28.5% |
| 2025 Q1 | $148.51M | -3.8% | +14.3% |
| 2024 Q4 | $154.40M | +82.3% | -9.0% |
| 2024 Q3 | $84.69M | -34.5% | -32.7% |
| 2024 Q2 | $129.25M | -0.5% | — |
| 2024 Q1 | $129.88M | -23.4% | — |
| 2023 Q4 | $169.58M | +34.7% | — |
| 2023 Q3 | $125.90M | — | — |
Gentex Corp(GNTX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$23.02M,較上季淨流出收斂,-$25.57M 到 -$23.02M,較去年同期淨流出收斂,-$176.26M 到 -$23.02M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$25.57M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$49.61M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$35.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$176.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$55.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$44.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$46.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$55.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$110.34M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$62.68M | — | — |
Gentex Corp(GNTX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$92.88M,較上季淨流出擴大,-$92.39M 到 -$92.88M,較去年同期淨流出收斂,-$156.67M 到 -$92.88M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$92.88M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$92.39M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$111.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$49.44M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$156.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$90.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$45.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$120.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$71.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$52.17M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$93.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$40.25M | — | — |
Gentex Corp(GNTX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $184.58M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $184.58M,2025 Q2 是 $166.14M,增加 11.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $184.58M,最低是 2024 Q3 的 $84.69M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。