過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Gentex Corp(GNTX)最新一季 2026 Q2 的負債比是 15.3%,較上季下降 1.1 個百分點,較去年同期上升 1.8 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 15.3% | -1.1 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 16.4% | +1.5 個百分點 | +5.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 14.9% | -0.1 個百分點 | +4.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 15.0% | +1.5 個百分點 | +3.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 13.5% | +2.6 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 10.9% | +0.4 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 10.5% | -1.2 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 11.6% | -0.7 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 12.3% | -0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 12.4% | +1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 11.4% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 11.3% | — | — |
Gentex Corp(GNTX)最新一季 2026 Q2 的權益比是 84.6%,較上季上升 1.1 個百分點,較去年同期下降 1.8 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 84.6% | +1.1 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 83.5% | -1.5 個百分點 | -5.6 個百分點 |
| 2025 Q4 | 84.9% | 持平 | -4.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 84.9% | -1.5 個百分點 | -3.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 86.4% | -2.7 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 89.1% | -0.4 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 89.5% | +1.2 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 88.4% | +0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 87.7% | +0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 87.6% | -1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 88.6% | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 15.3%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的負債比是 15.3%,2025 Q2 是 13.5%,上升 1.8 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 16.4%,最低是 2024 Q4 的 10.5%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。