Structure Therapeutics Inc.(GPCR)現金流|2026 Q1 營業現金流 $15.23M|不預測漲跌

GPCR Structure Therapeutics Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-08-31 開始,已持續 65 天。

20.36 USD +0.01 (+0.05%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+19.5% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做空:回測假設趨勢轉為下降時放空,轉為上升時回補,在Structure Therapeutics Inc.完成交易報酬 +19.5%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Structure Therapeutics Inc.(GPCR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-05-07

營業現金流$15.23M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07
投資現金流-$496.95M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07
籌資現金流-$1.74M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07

近 11 季現金流變化

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $15.23M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$64.42M 到 $15.23M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$52.23M 到 $15.23M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Structure Therapeutics Inc.(GPCR) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$15.23M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$64.42M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$51.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$54.56M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$52.23M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$36.47M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$19.70M淨流出收斂—
2024 Q2-$26.39M淨流出收斂—
2024 Q1-$34.08M淨流出擴大—
2023 Q4-$21.73M——

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$496.95M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$56.14M 到 -$496.95M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$34.03M 到 -$496.95M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。

Structure Therapeutics Inc.(GPCR) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$496.95M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$56.14M由淨流出轉為淨流入+68.9%
2025 Q3-$49.32M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$48.94M+43.8%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$34.03M+2.4%+2,300.1%
2024 Q4$33.23M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$189.04M淨流出收斂—
2024 Q2-$204.51M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$1.42M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$180.74M——

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$1.74M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$704.99M 到 -$1.74M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$809.00K 到 -$1.74M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。

Structure Therapeutics Inc.(GPCR) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$1.74M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$704.99M+1,154.4%+114,532.0%
2025 Q3$56.20M+10,771.0%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$517.00K-36.1%-99.9%
2025 Q1$809.00K+31.5%+15.2%
2024 Q4$615.00K由淨流出轉為淨流入-99.8%
2024 Q3-$757.00K由淨流入轉為淨流出—
2024 Q2$514.70M+73,219.5%—
2024 Q1$702.00K-99.8%—
2023 Q4$281.63M——

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)常見問題

資料口徑說明
Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $15.23M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$64.42M 到 $15.23M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$52.23M 到 $15.23M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 $15.23M,2025 Q1 是 -$52.23M,由淨流出轉為淨流入。

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2026 Q1 的 $15.23M,最低是 2025 Q4 的 -$64.42M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。

Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。