過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 4.0%,較前一季下降 0.2 個百分點,較去年同季下降 0.8 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 4.0% | -0.2 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q4 | 4.3% | -3.2 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q3 | 7.5% | +2.0 個百分點 | +3.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | 5.4% | +0.6 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 4.8% | +0.6 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 4.3% | +0.4 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2024 Q3 | 3.9% | +1.2 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 2.7% | -3.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 6.0% | 持平 | — |
| 2023 Q4 | 6.0% | — | — |
Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的權益比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 96.0%,較前一季上升 0.2 個百分點,較去年同季上升 0.8 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 96.0% | +0.2 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q4 | 95.7% | +3.2 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q3 | 92.5% | -2.0 個百分點 | -3.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | 94.6% | -0.6 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 95.2% | -0.6 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 95.7% | -0.4 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2024 Q3 | 96.1% | -1.2 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 97.3% | +3.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 94.0% | 持平 | — |
| 2023 Q4 | 94.0% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Structure Therapeutics Inc.(GPCR)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 4.0%,較前一季下降 0.2 個百分點,較去年同季下降 0.8 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
2026 Q1 的負債比是 4.0%,2025 Q1 是 4.8%,下降 0.8 個百分點。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q3 的 7.5%,最低是 2024 Q2 的 2.7%,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。