過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
Hudbay Minerals Inc.(HBM)最新一季 2025 Q2 的營業現金流是 $259.90M,較上季增加 108.3%,較去年同期增加 150.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q2 | $259.90M | +108.3% | +150.1% |
| 2025 Q1 | $124.80M | -48.4% | -7.7% |
| 2024 Q4 | $241.86M | +65.5% | +25.3% |
| 2024 Q3 | $146.18M | +40.7% | -3.8% |
| 2024 Q2 | $103.92M | -23.2% | +323.2% |
| 2024 Q1 | $135.27M | -29.9% | +89.8% |
| 2023 Q4 | $193.08M | +27.1% | +123.5% |
| 2023 Q3 | $151.95M | +518.8% | -11.9% |
| 2023 Q2 | $24.56M | -65.5% | — |
| 2023 Q1 | $71.28M | -17.5% | — |
| 2022 Q4 | $86.38M | -49.9% | — |
| 2022 Q3 | $172.51M | — | — |
Hudbay Minerals Inc.(HBM)最新一季 2025 Q2 的投資現金流是 -$100.60M,較上季淨流出擴大,-$84.30M 到 -$100.60M,較去年同期淨流出收斂,-$129.18M 到 -$100.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q2 | -$100.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$84.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$98.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$95.87M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$129.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$61.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$86.05M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q3 | -$68.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q2 | -$55.92M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -$65.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q4 | -$89.11M | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q3 | -$113.97M | — | — |
Hudbay Minerals Inc.(HBM)最新一季 2025 Q2 的籌資現金流是 -$98.90M,較上季淨流出擴大,-$20.80M 到 -$98.90M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$191.36M 到 -$98.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q2 | -$98.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$20.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$41.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$92.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $191.36M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$41.18M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q4 | -$141.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q3 | -$18.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q2 | -$45.12M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q1 | $23.25M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2022 Q4 | -$58.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2022 Q3 | -$31.53M | — | — |
Hudbay Minerals Inc.(HBM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q2 的營業現金流是 $259.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2025 Q2 的營業現金流是 $259.90M,2024 Q2 是 $103.92M,增加 150.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $259.90M,最低是 2023 Q2 的 $24.56M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。