過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
Hudbay Minerals Inc.(HBM)最新一季 2025 Q2 的負債比是 49.1%,較上季下降 1.0 個百分點,較去年同期下降 3.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q2 | 49.1% | -1.0 個百分點 | -3.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 50.1% | -1.6 個百分點 | -7.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 51.8% | -0.3 個百分點 | -7.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 52.1% | -0.5 個百分點 | -7.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 52.6% | -5.2 個百分點 | -7.2 個百分點 |
| 2024 Q1 | 57.7% | -1.0 個百分點 | -6.2 個百分點 |
| 2023 Q4 | 58.8% | -0.3 個百分點 | -4.9 個百分點 |
| 2023 Q3 | 59.1% | -0.7 個百分點 | -4.3 個百分點 |
| 2023 Q2 | 59.8% | -4.2 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 64.0% | +0.3 個百分點 | — |
| 2022 Q4 | 63.7% | +0.3 個百分點 | — |
| 2022 Q3 | 63.4% | — | — |
Hudbay Minerals Inc.(HBM)最新一季 2025 Q2 的權益比是 50.9%,較上季上升 2.7 個百分點,較去年同期上升 5.3 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q2 | 50.9% | +2.7 個百分點 | +5.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 48.2% | +1.7 個百分點 | +7.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 46.5% | +0.5 個百分點 | +7.1 個百分點 |
| 2024 Q3 | 46.1% | +0.5 個百分點 | +7.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 45.6% | +5.3 個百分點 | +7.4 個百分點 |
| 2024 Q1 | 40.3% | +0.8 個百分點 | +4.2 個百分點 |
| 2023 Q4 | 39.5% | +0.5 個百分點 | +3.1 個百分點 |
| 2023 Q3 | 38.9% | +0.8 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2023 Q2 | 38.2% | +2.1 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 36.0% | -0.3 個百分點 | — |
| 2022 Q4 | 36.3% | -0.3 個百分點 | — |
| 2022 Q3 | 36.6% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2025 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q2 的負債比是 49.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。
2025 Q2 的負債比是 49.1%,2024 Q2 是 52.6%,下降 3.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q1 的 64.0%,最低是 2025 Q2 的 49.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。