過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 40%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
The Hershey Company(HSY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $419.32M,較上季減少 10.6%,較去年同期增加 273.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $419.32M | -10.6% | +273.7% |
| 2026 Q1 | $468.81M | -49.4% | +18.2% |
| 2025 Q4 | $926.55M | +10.1% | -1.6% |
| 2025 Q3 | $841.92M | +650.3% | +21.1% |
| 2025 Q2 | $112.22M | -71.7% | -65.5% |
| 2025 Q1 | $396.68M | -57.9% | -30.3% |
| 2024 Q4 | $941.60M | +35.4% | +24.3% |
| 2024 Q3 | $695.25M | +113.5% | +34.8% |
| 2024 Q2 | $325.61M | -42.8% | — |
| 2024 Q1 | $569.13M | -24.9% | — |
| 2023 Q4 | $757.65M | +46.9% | — |
| 2023 Q3 | $515.73M | — | — |
The Hershey Company(HSY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$82.44M,較上季淨流出收斂,-$117.12M 到 -$82.44M,較去年同期淨流出收斂,-$154.79M 到 -$82.44M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$82.44M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$117.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$896.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$80.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$154.79M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$146.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$410.99M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$159.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$162.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$227.57M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$463.13M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$219.51M | — | — |
The Hershey Company(HSY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$425.24M,較上季淨流出擴大,-$402.84M 到 -$425.24M,較去年同期淨流出收斂,-$559.57M 到 -$425.24M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$425.24M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$402.84M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$266.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$513.95M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$559.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $537.08M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$449.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$394.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$231.22M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$221.66M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$363.89M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$277.69M | — | — |
The Hershey Company(HSY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $329.49M,較上季減少 7.0%;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | $329.49M | -7.0% |
| 2026 Q1 | $354.21M | -55.1% |
| 2025 Q4 | $788.47M | +4.3% |
| 2025 Q3 | $755.99M | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
| 2023 Q3 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $419.32M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $419.32M,2025 Q2 是 $112.22M,增加 273.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $941.60M,最低是 2025 Q2 的 $112.22M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。