過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 40%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
The Hershey Company(HSY)最新一季 2026 Q2 的負債比是 67.3%,較上季上升 101.5 個百分點,較去年同期上升 0.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 67.3% | +101.5 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | -34.2% | -100.5 個百分點 | -100.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 66.3% | -0.1 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 66.4% | -0.5 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 66.9% | +0.5 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 66.5% | +2.9 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 63.6% | -3.1 個百分點 | -2.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 66.7% | -1.0 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 67.7% | +0.9 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 66.8% | +1.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 65.6% | -1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 66.8% | — | — |
The Hershey Company(HSY)最新一季 2026 Q2 的權益比是 32.7%,較上季下降 1.5 個百分點,較去年同期下降 0.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 32.7% | -1.5 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 34.2% | +0.5 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 33.7% | +0.1 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 33.6% | +0.5 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 33.1% | -0.5 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 33.5% | -2.9 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 36.4% | +3.1 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 33.3% | +1.0 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 32.3% | -0.9 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 33.2% | -1.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 34.4% | +1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 33.2% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 67.3%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的負債比是 67.3%,2025 Q2 是 66.9%,上升 0.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 67.7%,最低是 2026 Q1 的 -34.2%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。