過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Invesco LTD(IVZ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $734.20M,較上季增加 245.3%,較去年同期增加 34.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $734.20M | +245.3% | +34.0% |
| 2026 Q1 | $212.60M | -53.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $455.80M | -24.8% | +43.8% |
| 2025 Q3 | $606.20M | +10.6% | +38.3% |
| 2025 Q2 | $547.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +12.0% |
| 2025 Q1 | -$84.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $316.90M | -27.7% | -55.6% |
| 2024 Q3 | $438.40M | -10.4% | +23.8% |
| 2024 Q2 | $489.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$54.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $714.30M | +101.7% | — |
| 2023 Q3 | $354.10M | — | — |
Invesco LTD(IVZ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$705.50M,較上季淨流出收斂,-$733.20M 到 -$705.50M,較去年同期淨流出擴大,-$275.40M 到 -$705.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$705.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$733.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$352.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$254.80M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$275.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$92.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$16.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $27.90M | -91.9% | -58.0% |
| 2024 Q2 | $344.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$287.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$261.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $66.50M | — | — |
Invesco LTD(IVZ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$120.60M,較上季由淨流入轉為淨流出,$271.30M 到 -$120.60M,較去年同期淨流出收斂,-$724.80M 到 -$120.60M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$120.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $271.30M | -23.8% | -48.7% |
| 2025 Q4 | $356.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$310.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$724.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $529.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$392.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$409.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$711.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$148.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$110.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$125.50M | — | — |
Invesco LTD(IVZ)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $734.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $734.20M,2025 Q2 是 $547.90M,增加 34.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $734.20M,最低是 2025 Q1 的 -$84.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。