過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Invesco LTD(IVZ)最新一季 2026 Q2 的負債比是 51.0%,較上季上升 0.4 個百分點,較去年同期上升 3.5 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 51.0% | +0.4 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 50.6% | -1.4 個百分點 | +6.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 52.0% | +4.0 個百分點 | +10.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 48.0% | +0.5 個百分點 | +5.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 47.5% | +3.6 個百分點 | +5.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 43.9% | +1.9 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 42.0% | -0.2 個百分點 | -3.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 42.2% | +0.2 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | 42.0% | -1.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 43.5% | -1.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 45.0% | +1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 43.6% | — | — |
Invesco LTD(IVZ)最新一季 2026 Q2 的權益比是 45.4%,較上季下降 0.3 個百分點,較去年同期下降 3.3 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.4% | -0.3 個百分點 | -3.3 個百分點 |
| 2026 Q1 | 45.7% | +0.5 個百分點 | -6.6 個百分點 |
| 2025 Q4 | 45.1% | -4.1 個百分點 | -8.8 個百分點 |
| 2025 Q3 | 49.2% | +0.6 個百分點 | -4.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 48.7% | -3.5 個百分點 | -5.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 52.2% | -1.7 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 53.9% | +0.3 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 53.6% | 持平 | +1.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 53.7% | +1.8 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 51.8% | +1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 50.5% | -1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 51.8% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 51.0%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的負債比是 51.0%,2025 Q2 是 47.5%,上升 3.5 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 52.0%,最低是 2024 Q2 的 42.0%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。