過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-08
Janus Henderson Group plc(JHG)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $234.80M,較上季減少 27.2%,較去年同期增加 8,285.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $234.80M | -27.2% | +8,285.7% |
| 2025 Q4 | $322.70M | +24.7% | — |
| 2025 Q3 | $258.80M | +91.4% | +13.3% |
| 2025 Q2 | $135.20M | +4,728.6% | -39.6% |
| 2025 Q1 | $2.80M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $228.50M | +2.1% | +5.3% |
| 2024 Q2 | $223.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +30.6% |
| 2024 Q1 | -$5.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | $161.50M | -25.5% | — |
| 2023 Q3 | $216.90M | +26.5% | — |
| 2023 Q2 | $171.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q1 | -$108.20M | — | — |
Janus Henderson Group plc(JHG)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 -$159.70M,較上季由淨流入轉為淨流出,$17.70M 到 -$159.70M,較去年同期淨流出收斂,-$227.30M 到 -$159.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$159.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $17.70M | -55.1% | — |
| 2025 Q3 | $39.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$290.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$227.30M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$215.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$60.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$54.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$86.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $16.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$23.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -$235.10M | — | — |
Janus Henderson Group plc(JHG)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 $48.90M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$87.80M 到 $48.90M,較去年同期減少 38.6%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $48.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -38.6% |
| 2025 Q4 | -$87.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$163.20M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$67.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $79.60M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $424.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$50.90M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$179.20M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q4 | -$76.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$91.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $1.90M | -86.2% | — |
| 2023 Q1 | $13.80M | — | — |
Janus Henderson Group plc(JHG)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q1 的營業現金流是 $234.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-08。
2026 Q1 的營業現金流是 $234.80M,2025 Q1 是 $2.80M,增加 8,285.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $322.70M,最低是 2023 Q1 的 -$108.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。