過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-08
Janus Henderson Group plc(JHG)最新一季 2026 Q1 的負債比是 26.6%,較上季上升 0.5 個百分點,較去年同期上升 2.0 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | 26.6% | +0.5 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | 26.1% | +0.7 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 25.4% | +1.2 個百分點 | -4.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 24.2% | -0.4 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | 24.7% | — | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 29.4% | +4.6 個百分點 | +4.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 24.8% | -0.2 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2024 Q1 | 25.0% | -0.3 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2023 Q4 | 25.3% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 25.3% | +1.6 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 23.7% | -1.1 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 24.9% | — | — |
Janus Henderson Group plc(JHG)最新一季 2026 Q1 的權益比是 66.4%,較上季上升 4.7 個百分點,較去年同期上升 0.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | 66.4% | +4.7 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 61.6% | -1.1 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 62.7% | -1.3 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 64.0% | -2.0 個百分點 | -5.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 66.0% | — | -4.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 63.8% | -6.0 個百分點 | -6.9 個百分點 |
| 2024 Q2 | 69.8% | -0.8 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q1 | 70.6% | +0.8 個百分點 | +1.6 個百分點 |
| 2023 Q4 | 69.9% | -0.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 70.7% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 70.1% | +1.1 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 69.0% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q1 的負債比是 26.6%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-05-08。
2026 Q1 的負債比是 26.6%,2025 Q1 是 24.7%,上升 2.0 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 29.4%,最低是 2023 Q2 的 23.7%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。