過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-06-24
CarMax Inc.(KMX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $17.59M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$554.27M 到 $17.59M,較去年同期減少 94.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $17.59M | 由淨流出轉為淨流入 | -94.1% |
| 2026 Q1 | -$554.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $1.25B | +59.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $785.49M | +162.2% | +26.9% |
| 2025 Q2 | $299.54M | +104.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $146.38M | 由淨流出轉為淨流入 | -52.7% |
| 2024 Q4 | -$23.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $619.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +398.6% |
| 2024 Q2 | -$117.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $309.64M | +47.4% | — |
| 2023 Q4 | $210.10M | +69.2% | — |
| 2023 Q3 | $124.17M | — | — |
CarMax Inc.(KMX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$99.63M,較上季淨流出收斂,-$128.77M 到 -$99.63M,較去年同期淨流出收斂,-$141.19M 到 -$99.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$99.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$128.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$138.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$131.28M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$141.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$113.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$132.46M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$109.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$105.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$109.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$145.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$74.99M | — | — |
CarMax Inc.(KMX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $90.52M,較上季減少 85.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$129.43M 到 $90.52M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $90.52M | -85.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $633.08M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.51B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$338.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$129.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$48.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$121.64M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$170.68M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$112.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$209.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$29.65M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $240.37M | — | — |
CarMax Inc.(KMX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$85.75M,較上季淨流出收斂,-$687.29M 到 -$85.75M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$162.81M 到 -$85.75M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$85.75M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$687.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $1.11B | +70.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $654.03M | +301.7% | — |
| 2025 Q2 | $162.81M | +767.8% | — |
| 2025 Q1 | $18.76M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$150.55M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $17.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-06-24。
2026 Q2 的營業現金流是 $17.59M,2025 Q2 是 $299.54M,減少 94.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.25B,最低是 2026 Q1 的 -$554.27M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。