CarMax Inc.(KMX)財務結構|2026 Q2 負債比 77.0%|不預測漲跌

KMX CarMax Inc. 財務結構

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-09-18 開始,已持續 47 天。

55.14 USD +1.76 (+3.30%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+28.7% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在CarMax Inc.完成交易報酬 +28.7%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

CarMax Inc.(KMX) 財務結構

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-06-24

負債比77.0%2026 Q2 · 申報日 2026-06-24
權益比23.0%2026 Q2 · 申報日 2026-06-24

近 12 季財務結構變化

CarMax Inc.(KMX)最新一季 2026 Q2 的負債比是 77.0%,較上季下降 0.6 個百分點,較去年同期持平。

CarMax Inc.(KMX) 負債比近 12 季
期別負債比較上季較去年同期
2026 Q277.0%-0.6 個百分點持平
2026 Q177.7%+1.4 個百分點+0.4 個百分點
2025 Q476.3%-0.8 個百分點-1.0 個百分點
2025 Q377.1%+0.1 個百分點-0.3 個百分點
2025 Q277.0%-0.2 個百分點-0.3 個百分點
2025 Q177.2%持平-0.4 個百分點
2024 Q477.2%-0.1 個百分點-0.5 個百分點
2024 Q377.4%持平-0.6 個百分點
2024 Q277.4%-0.3 個百分點—
2024 Q177.7%-0.1 個百分點—
2023 Q477.8%-0.2 個百分點—
2023 Q378.0%——

CarMax Inc.(KMX)最新一季 2026 Q2 的權益比是 23.0%,較上季上升 0.6 個百分點,較去年同期持平。

CarMax Inc.(KMX) 權益比近 12 季
期別權益比較上季較去年同期
2026 Q223.0%+0.6 個百分點持平
2026 Q122.3%-1.4 個百分點-0.4 個百分點
2025 Q423.7%+0.8 個百分點+1.0 個百分點
2025 Q322.9%-0.1 個百分點+0.3 個百分點
2025 Q223.0%+0.2 個百分點+0.3 個百分點
2025 Q122.8%持平+0.4 個百分點
2024 Q422.8%+0.1 個百分點+0.5 個百分點
2024 Q322.6%持平+0.6 個百分點
2024 Q222.6%+0.3 個百分點—
2024 Q122.3%+0.1 個百分點—
2023 Q422.2%+0.2 個百分點—
2023 Q322.0%——

財務結構怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

CarMax Inc.(KMX)常見問題

資料口徑說明
CarMax Inc.(KMX)最新一季的負債比是多少?

2026 Q2 的負債比是 77.0%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-06-24。

CarMax Inc.(KMX)的負債比和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的負債比是 77.0%,2025 Q2 是 77.0%,持平。

CarMax Inc.(KMX)近 12 季的負債比最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 78.0%,最低是 2025 Q4 的 76.3%,12 季都有數字。

CarMax Inc.(KMX)的負債比有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。