過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$11.00M,較上季淨流出收斂,-$27.40M 到 -$11.00M,較去年同期淨流出收斂,-$11.70M 到 -$11.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$27.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $12.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -73.5% |
| 2025 Q3 | -$13.30M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$11.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$29.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $45.60M | +647.5% | -32.3% |
| 2024 Q3 | $6.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$2.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $700.00K | -99.0% | — |
| 2023 Q4 | $67.40M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | $0 | — | — |
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$10.20M,較上季淨流出收斂,-$365.10M 到 -$10.20M,較去年同期淨流出收斂,-$20.50M 到 -$10.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$365.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$17.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$28.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$20.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$22.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$13.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$15.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$24.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$16.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$19.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$14.20M | — | — |
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$6.10M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.30B 到 -$6.10M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$550.80M 到 -$6.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $1.30B | +259,360.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $500.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$176.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $550.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$14.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $1.60M | 由淨流出轉為淨流入 | -81.6% |
| 2024 Q2 | -$3.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $282.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$18.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $8.70M | — | — |
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$28.20M,較上季淨流出收斂,-$47.30M 到 -$28.20M,較去年同期淨流出收斂,-$32.20M 到 -$28.20M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$28.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$47.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$12.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$41.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$32.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$51.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $32.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$9.20M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$11.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 -$11.00M,2025 Q2 是 -$11.70M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $67.40M,最低是 2025 Q1 的 -$29.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。