過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)最新一季 2026 Q2 的負債比是 16.2%,較上季上升 0.6 個百分點,較去年同期下降 8.0 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 16.2% | +0.6 個百分點 | -8.0 個百分點 |
| 2026 Q1 | 15.7% | -3.4 個百分點 | -15.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 19.1% | +0.9 個百分點 | -11.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 18.2% | -6.0 個百分點 | -11.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 24.2% | -6.6 個百分點 | -6.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 30.8% | +0.2 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 30.6% | +0.9 個百分點 | -8.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 29.8% | -0.8 個百分點 | -9.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 30.6% | -0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 30.6% | -8.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 38.8% | 持平 | — |
| 2023 Q3 | 38.9% | — | — |
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)最新一季 2026 Q2 的權益比是 83.8%,較上季下降 0.6 個百分點,較去年同期上升 8.0 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 83.8% | -0.6 個百分點 | +8.0 個百分點 |
| 2026 Q1 | 84.3% | +3.4 個百分點 | +15.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 80.9% | -0.9 個百分點 | +11.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 81.8% | +6.0 個百分點 | +11.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 75.8% | +6.6 個百分點 | +6.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 69.2% | -0.2 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2024 Q4 | 69.4% | -0.9 個百分點 | +9.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 70.2% | +0.8 個百分點 | +10.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 69.4% | +1.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 68.2% | +8.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 59.8% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 59.9% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Kratos Defense & Security Solutions, Inc.(KTOS)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2026 Q2 的負債比是 16.2%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的負債比是 16.2%,2025 Q2 是 24.2%,下降 8.0 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 38.9%,最低是 2026 Q1 的 15.7%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。