Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)現金流|2026 Q1 營業現金流 $149.64M|不預測漲跌

MAA Mid-America Apartment Communities, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

122.15 USD +4.81 (+4.10%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+3.6% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Mid-America Apartment Communities, Inc.完成交易報酬 +3.6%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業現金流$149.64M2026 Q1 · 申報日 2026-04-30
投資現金流-$122.56M2026 Q1 · 申報日 2026-04-30
籌資現金流-$16.20M2026 Q1 · 申報日 2026-04-30

近 12 季現金流變化

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $149.64M,較前一季減少 42.8%,較去年同季減少 23.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$149.64M-42.8%-23.9%
2025 Q4$261.67M-1.8%+9.4%
2025 Q3$266.44M-24.6%-13.9%
2025 Q2$353.45M+79.8%+1.2%
2025 Q1$196.62M-17.8%-1.8%
2024 Q4$239.13M-22.7%-9.7%
2024 Q3$309.54M-11.4%-2.7%
2024 Q2$349.37M+74.5%—
2024 Q1$200.26M-24.4%—
2023 Q4$264.93M-16.7%—
2023 Q3$318.17M——

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$122.56M,較前一季淨流出收斂,-$197.53M 到 -$122.56M,較去年同季淨流出擴大,-$61.41M 到 -$122.56M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$122.56M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$197.53M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$254.37M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$176.92M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$61.41M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$173.91M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$321.76M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$236.82M淨流出擴大—
2024 Q1-$93.01M淨流出收斂—
2023 Q4-$346.72M淨流出擴大—
2023 Q3-$135.72M——

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$16.20M,較前一季淨流出收斂,-$36.10M 到 -$16.20M,較去年同季淨流出收斂,-$122.52M 到 -$16.20M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$16.20M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$36.10M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$34.25M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$177.87M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$122.52M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$72.52M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$217.00K淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$104.13M淨流出擴大—
2024 Q1-$94.26M淨流出擴大—
2023 Q4-$38.46M淨流出收斂—
2023 Q3-$170.84M——

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)常見問題

資料口徑說明
Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $149.64M,較前一季減少 42.8%,較去年同季減少 23.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 $149.64M,2025 Q1 是 $196.62M,減少 23.9%。

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $353.45M,最低是 2026 Q1 的 $149.64M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。

Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。