過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)最新一季 2026 Q2 的負債比是 53.3%,較上季上升 0.9 個百分點,較去年同期上升 4.8 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 53.3% | +0.9 個百分點 | +4.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 52.4% | +1.2 個百分點 | +4.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 51.2% | +1.7 個百分點 | +3.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 49.6% | +1.0 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 48.5% | +0.7 個百分點 | +2.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 47.9% | -0.1 個百分點 | +2.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 48.0% | +0.3 個百分點 | +2.8 個百分點 |
| 2024 Q3 | 47.7% | +1.3 個百分點 | +3.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 46.3% | +1.0 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 45.3% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 45.2% | +0.7 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 44.5% | — | — |
Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)最新一季 2026 Q2 的權益比是 45.3%,較上季下降 0.9 個百分點,較去年同期下降 4.5 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.3% | -0.9 個百分點 | -4.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 46.2% | -1.1 個百分點 | -4.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 47.3% | -1.5 個百分點 | -3.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 48.8% | -1.0 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 49.8% | -0.6 個百分點 | -2.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 50.4% | +0.1 個百分點 | -2.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 50.3% | -0.3 個百分點 | -2.8 個百分點 |
| 2024 Q3 | 50.6% | -1.3 個百分點 | -3.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 51.9% | -1.0 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 52.9% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 53.1% | -0.7 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 53.7% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Mid-America Apartment Communities, Inc.(MAA)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2026 Q2 的負債比是 53.3%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的負債比是 53.3%,2025 Q2 是 48.5%,上升 4.8 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 53.3%,最低是 2023 Q3 的 44.5%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。