過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-12-08
Mama's Creations, Inc.(MAMA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 $3.22M,較前一季減少 16.7%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$857.00K 到 $3.22M;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $3.22M | -16.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $3.87M | 由淨流出轉為淨流入 | -19.5% |
| 2025 Q3 | -$1.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $6.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +64.9% |
| 2025 Q1 | -$857.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $4.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +216.1% |
| 2024 Q3 | -$2.41M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $3.64M | — | — |
| 2023 Q4 | $1.52M | — | — |
Mama's Creations, Inc.(MAMA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 -$218.00K,較前一季淨流出收斂,-$17.69M 到 -$218.00K,較去年同季淨流出擴大,-$73.00K 到 -$218.00K;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$218.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$17.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$514.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$539.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$73.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$2.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$1.14M | — | — |
| 2023 Q4 | -$418.51K | — | — |
Mama's Creations, Inc.(MAMA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 -$1.12M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$22.51M 到 -$1.12M,較去年同季淨流出收斂,-$1.24M 到 -$1.12M;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$1.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $22.51M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$442.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$605.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$587.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$476.00K | — | — |
| 2023 Q4 | -$1.03M | — | — |
Mama's Creations, Inc.(MAMA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q3;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Mama's Creations, Inc.(MAMA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 $3.22M,較前一季減少 16.7%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$857.00K 到 $3.22M;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
2026 Q1 的營業現金流是 $3.22M,2025 Q1 是 -$857.00K,由淨流出轉為淨流入。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q2 的 $6.00M,最低是 2024 Q3 的 -$2.41M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2026 Q2、2026 Q3 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。