過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-12-08
Mama's Creations, Inc.(MAMA)的流動比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 2.17 倍,較前一季上升 0.32 倍,較去年同季上升 0.89 倍;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 流動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 2.17 倍 | +0.32 倍 | +0.89 倍 |
| 2025 Q4 | 1.85 倍 | +0.27 倍 | +0.68 倍 |
| 2025 Q3 | 1.58 倍 | +0.29 倍 | +0.21 倍 |
| 2025 Q2 | 1.29 倍 | +0.01 倍 | -0.08 倍 |
| 2025 Q1 | 1.28 倍 | +0.12 倍 | — |
| 2024 Q4 | 1.17 倍 | -0.20 倍 | -0.25 倍 |
| 2024 Q3 | 1.37 倍 | 持平 | — |
| 2024 Q2 | 1.37 倍 | — | — |
| 2023 Q4 | 1.42 倍 | — | — |
Mama's Creations, Inc.(MAMA)的速動比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 1.71 倍,較前一季上升 0.32 倍,較去年同季上升 0.70 倍;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
| 期別 | 速動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 1.71 倍 | +0.32 倍 | +0.70 倍 |
| 2025 Q4 | 1.38 倍 | +0.24 倍 | +0.38 倍 |
| 2025 Q3 | 1.15 倍 | +0.13 倍 | -0.03 倍 |
| 2025 Q2 | 1.01 倍 | +0.01 倍 | -0.19 倍 |
| 2025 Q1 | 1.00 倍 | 持平 | — |
| 2024 Q4 | 1.00 倍 | -0.18 倍 | -0.24 倍 |
| 2024 Q3 | 1.17 倍 | -0.03 倍 | — |
| 2024 Q2 | 1.21 倍 | — | — |
| 2023 Q4 | 1.24 倍 | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q3;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Mama's Creations, Inc.(MAMA)的流動比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-01-31,數值 2.17 倍,較前一季上升 0.32 倍,較去年同季上升 0.89 倍;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q3 已有 2 季,閱讀時請以 2026 Q1 的期別為準。
2026 Q1 的流動比是 2.17 倍,2025 Q1 是 1.28 倍,上升 0.89 倍。
序列 11 季裡,最高是 2026 Q1 的 2.17 倍,最低是 2024 Q4 的 1.17 倍,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2026 Q2、2026 Q3 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。