過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $855.00M,較上季增加 83.1%,較去年同期增加 177.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $855.00M | +83.1% | +177.6% |
| 2026 Q1 | $467.00M | -80.5% | -57.2% |
| 2025 Q4 | $2.40B | +234.3% | +64.3% |
| 2025 Q3 | $717.00M | +132.8% | -45.1% |
| 2025 Q2 | $308.00M | -71.8% | -62.5% |
| 2025 Q1 | $1.09B | -25.2% | -17.5% |
| 2024 Q4 | $1.46B | +11.8% | -6.7% |
| 2024 Q3 | $1.30B | +58.8% | +10.9% |
| 2024 Q2 | $822.00M | -37.9% | — |
| 2024 Q1 | $1.32B | -15.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.56B | +32.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.18B | — | — |
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$294.00M,較上季淨流出收斂,-$422.00M 到 -$294.00M,較去年同期淨流出收斂,-$340.00M 到 -$294.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$294.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$422.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$266.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$339.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$340.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$251.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.70B | 由淨流出轉為淨流入 | +65.3% |
| 2024 Q3 | -$323.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$401.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$446.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.03B | +91.4% | — |
| 2023 Q3 | $536.00M | — | — |
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$435.00M,較上季淨流出收斂,-$604.00M 到 -$435.00M,較去年同期淨流出擴大,-$158.00M 到 -$435.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$435.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$604.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.41B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$484.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$158.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$704.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.22B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$954.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$381.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.22B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.48B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.53B | — | — |
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $155.00M,較前一季減少 92.2%,較去年同季減少 81.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $155.00M | -92.2% | -81.0% |
| 2025 Q4 | $2.00B | +378.2% | +89.7% |
| 2025 Q3 | $418.00M | +13,833.3% | -57.7% |
| 2025 Q2 | $3.00M | -99.6% | — |
| 2025 Q1 | $815.00M | -22.7% | — |
| 2024 Q4 | $1.05B | +6.6% | — |
| 2024 Q3 | $989.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $855.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $855.00M,2025 Q2 是 $308.00M,增加 177.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.40B,最低是 2025 Q2 的 $308.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。