過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)最新一季 2026 Q2 的負債比是 62.5%,較上季下降 1.2 個百分點,較去年同期下降 0.5 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 62.5% | -1.2 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 63.7% | -0.1 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 63.8% | +0.5 個百分點 | +3.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 63.2% | +0.2 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 63.0% | +0.5 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 62.5% | +1.9 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 60.6% | -0.7 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 61.4% | -0.7 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 62.1% | -1.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 63.3% | +3.0 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 60.3% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 59.7% | — | — |
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)最新一季 2026 Q2 的權益比是 37.4%,較上季上升 1.2 個百分點,較去年同期上升 0.5 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 37.4% | +1.2 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 36.2% | +0.1 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 36.1% | -0.5 個百分點 | -3.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 36.7% | -0.2 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 36.9% | -0.5 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 37.4% | -1.9 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2024 Q4 | 39.3% | +0.7 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 38.6% | +0.7 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 37.9% | +1.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 36.7% | -3.0 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 39.7% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 40.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Mondelez International, Inc. Class A(MDLZ)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2026 Q2 的負債比是 62.5%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的負債比是 62.5%,2025 Q2 是 63.0%,下降 0.5 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 63.8%,最低是 2023 Q3 的 59.7%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。