Mueller Industries, Inc.(MLI)現金流|2026 Q3 營業現金流 $336.96M|不預測漲跌

MLI Mueller Industries, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-08-20 開始,已持續 76 天。

55.20 USD -0.35 (-0.63%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+0.9% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Mueller Industries, Inc.完成交易報酬 +0.9%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Mueller Industries, Inc.(MLI) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-21

營業現金流$336.96M2026 Q3 · 申報日 2026-10-21
投資現金流-$15.10M2026 Q3 · 申報日 2026-10-21
籌資現金流-$264.11M2026 Q3 · 申報日 2026-10-21

近 12 季現金流變化

Mueller Industries, Inc.(MLI)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $336.96M,較上季增加 58.8%,較去年同期增加 8.7%。

Mueller Industries, Inc.(MLI) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$336.96M+58.8%+8.7%
2026 Q2$212.26M+166.2%+11.4%
2026 Q1$79.74M-43.5%-29.8%
2025 Q4$141.21M-54.5%+0.8%
2025 Q3$310.07M+62.7%+34.0%
2025 Q2$190.60M+67.8%+89.2%
2025 Q1$113.56M-19.0%-34.6%
2024 Q4$140.12M-39.4%-19.6%
2024 Q3$231.41M+129.7%—
2024 Q2$100.75M-42.0%—
2024 Q1$173.63M-0.4%—
2023 Q4$174.28M——

Mueller Industries, Inc.(MLI)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$15.10M,較上季淨流出收斂,-$164.77M 到 -$15.10M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$699.00K 到 -$15.10M。

Mueller Industries, Inc.(MLI) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$15.10M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q2-$164.77M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$38.94M+394.4%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$7.88M+1,026.8%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$699.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$10.05M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$23.44M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$35.69M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$59.03M淨流出收斂—
2024 Q2-$582.65M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$70.44M+72.0%—
2023 Q4$40.96M——

Mueller Industries, Inc.(MLI)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$264.11M,較上季淨流出擴大,-$39.66M 到 -$264.11M,較去年同期淨流出擴大,-$52.74M 到 -$264.11M。

Mueller Industries, Inc.(MLI) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$264.11M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$39.66M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$115.22M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$27.33M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$52.74M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$26.89M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$287.67M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$22.03M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$48.86M淨流出擴大—
2024 Q2-$36.78M淨流出收斂—
2024 Q1-$52.81M淨流出擴大—
2023 Q4-$25.51M——

Mueller Industries, Inc.(MLI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Mueller Industries, Inc.(MLI)常見問題

資料口徑說明
Mueller Industries, Inc.(MLI)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $336.96M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。

Mueller Industries, Inc.(MLI)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $336.96M,2025 Q3 是 $310.07M,增加 8.7%。

Mueller Industries, Inc.(MLI)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $336.96M,最低是 2026 Q1 的 $79.74M,12 季都有數字。

Mueller Industries, Inc.(MLI)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。