過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Mueller Industries, Inc.(MLI)最新一季 2026 Q3 的負債比是 17.6%,較上季上升 1.5 個百分點,較去年同期上升 1.3 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 17.6% | +1.5 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2026 Q2 | 16.0% | +1.3 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 14.8% | +1.4 個百分點 | -2.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 13.3% | -2.9 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 16.3% | +0.6 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 15.7% | -1.2 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 16.8% | +2.1 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 14.8% | -0.7 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 15.5% | -0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 16.1% | +0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 15.4% | +0.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 14.5% | — | — |
Mueller Industries, Inc.(MLI)最新一季 2026 Q3 的權益比是 82.4%,較上季下降 1.5 個百分點,較去年同期下降 1.3 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 82.4% | -1.5 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2026 Q2 | 84.0% | -1.3 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 85.2% | -1.4 個百分點 | +2.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 86.7% | +2.9 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 83.7% | -0.6 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 84.3% | +1.2 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 83.2% | -2.1 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 85.2% | +0.7 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 84.5% | +0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 83.9% | -0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 84.6% | -0.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 85.5% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的負債比是 17.6%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的負債比是 17.6%,2025 Q3 是 16.3%,上升 1.3 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 17.6%,最低是 2025 Q4 的 13.3%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。