過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Modine Manufacturing Co(MOD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $41.40M,較上季減少 78.8%,較去年同期增加 49.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $41.40M | -78.8% | +49.5% |
| 2026 Q1 | $194.90M | +689.1% | +255.7% |
| 2025 Q4 | $24.70M | +1,664.3% | -59.3% |
| 2025 Q3 | $1.40M | -94.9% | -97.6% |
| 2025 Q2 | $27.70M | -49.5% | -31.6% |
| 2025 Q1 | $54.80M | -9.7% | +38.4% |
| 2024 Q4 | $60.70M | +5.9% | -5.5% |
| 2024 Q3 | $57.30M | +41.5% | -17.1% |
| 2024 Q2 | $40.50M | +2.3% | — |
| 2024 Q1 | $39.60M | -38.3% | — |
| 2023 Q4 | $64.20M | -7.1% | — |
| 2023 Q3 | $69.10M | — | — |
Modine Manufacturing Co(MOD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$46.40M,較上季淨流出擴大,-$41.20M 到 -$46.40M,較去年同期淨流出收斂,-$144.00M 到 -$46.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$46.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$41.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$41.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$94.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$144.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$27.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$15.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$16.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$26.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$228.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$20.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$16.00M | — | — |
Modine Manufacturing Co(MOD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $27.10M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$178.50M 到 $27.10M,較去年同期減少 83.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $27.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -83.8% |
| 2026 Q1 | -$178.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $32.10M | -39.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $52.60M | -68.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $166.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由零轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$41.20M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$35.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$36.70M | 由零轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2024 Q1 | $100.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$18.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$22.30M | — | — |
Modine Manufacturing Co(MOD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$5.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$152.80M 到 -$5.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$200.00K 到 -$5.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $152.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +463.8% |
| 2025 Q4 | -$17.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$30.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $200.00K | -99.3% | -98.5% |
| 2025 Q1 | $27.10M | -39.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $44.70M | +2.1% | -4.1% |
| 2024 Q3 | $43.80M | +219.7% | -24.5% |
| 2024 Q2 | $13.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$4.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $46.60M | -19.7% | — |
| 2023 Q3 | $58.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $41.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $41.40M,2025 Q2 是 $27.70M,增加 49.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $194.90M,最低是 2025 Q3 的 $1.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。