過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Modine Manufacturing Co(MOD)最新一季 2026 Q2 的負債比是 56.7%,較上季上升 1.7 個百分點,較去年同期上升 2.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 56.7% | +1.7 個百分點 | +2.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 55.0% | +0.5 個百分點 | +2.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 54.5% | -1.0 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 55.5% | +1.2 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 54.3% | +2.2 個百分點 | -3.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 52.1% | -0.7 個百分點 | -7.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 52.8% | -1.9 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 54.7% | -2.6 個百分點 | -3.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 57.3% | -1.9 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 59.2% | +3.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 55.5% | -2.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 58.0% | — | — |
Modine Manufacturing Co(MOD)最新一季 2026 Q2 的權益比是 43.3%,較上季下降 1.7 個百分點,較去年同期下降 2.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 43.3% | -1.7 個百分點 | -2.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 45.0% | -0.5 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 45.5% | +1.0 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 44.5% | -1.2 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 45.7% | -2.2 個百分點 | +3.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 47.9% | +0.7 個百分點 | +7.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 47.2% | +1.9 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 45.3% | +2.6 個百分點 | +3.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 42.7% | +1.9 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 40.8% | -3.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 44.5% | +2.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 42.0% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 56.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的負債比是 56.7%,2025 Q2 是 54.3%,上升 2.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 59.2%,最低是 2025 Q1 的 52.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。