過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
MARATHON PETROLEUM CORPORATION(MPC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $10.33B,較上季增加 821.2%,較去年同期增加 291.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $10.33B | +821.2% | +291.3% |
| 2026 Q1 | $1.12B | -63.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $3.07B | +17.6% | +39.1% |
| 2025 Q3 | $2.61B | -1.1% | +54.9% |
| 2025 Q2 | $2.64B | 由淨流出轉為淨流入 | -18.6% |
| 2025 Q1 | -$64.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $2.21B | +31.1% | +96.5% |
| 2024 Q3 | $1.68B | -48.1% | -66.0% |
| 2024 Q2 | $3.24B | +111.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.53B | +36.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.12B | -77.3% | — |
| 2023 Q3 | $4.95B | — | — |
MARATHON PETROLEUM CORPORATION(MPC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.39B,較上季淨流出擴大,-$1.05B 到 -$1.39B,較去年同期淨流出擴大,-$974.00M 到 -$1.39B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.39B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$214.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$3.76B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$974.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$923.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $307.00M | -84.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $2.03B | +11,864.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $17.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$824.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$964.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$435.00M | — | — |
MARATHON PETROLEUM CORPORATION(MPC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.32B,較上季淨流出擴大,-$1.60B 到 -$3.32B,較去年同期淨流出收斂,-$3.80B 到 -$3.32B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.32B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.60B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.84B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $2.13B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.80B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.59B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$3.31B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$4.16B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.99B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.98B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.17B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.41B | — | — |
MARATHON PETROLEUM CORPORATION(MPC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $9.14B,較上季增加 4,294.7%,較去年同期增加 370.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.14B | +4,294.7% | +370.2% |
| 2026 Q1 | $208.00M | -89.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.89B | +13.6% | +35.1% |
| 2025 Q3 | $1.66B | -14.5% | +60.9% |
| 2025 Q2 | $1.94B | 由淨流出轉為淨流入 | -29.4% |
| 2025 Q1 | -$727.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.40B | +35.2% | +136.4% |
| 2024 Q3 | $1.03B | -62.5% | -77.2% |
| 2024 Q2 | $2.75B | +190.9% | — |
| 2024 Q1 | $947.00M | +60.2% | — |
| 2023 Q4 | $591.00M | -87.0% | — |
| 2023 Q3 | $4.53B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $10.33B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $10.33B,2025 Q2 是 $2.64B,增加 291.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $10.33B,最低是 2025 Q1 的 -$64.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。