過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
MARATHON PETROLEUM CORPORATION(MPC)最新一季 2026 Q2 的負債比是 72.7%,較上季下降 0.7 個百分點,較去年同期上升 2.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 72.7% | -0.7 個百分點 | +2.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 73.4% | +2.1 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 71.3% | 持平 | +2.4 個百分點 |
| 2025 Q3 | 71.3% | +0.9 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 70.4% | -1.4 個百分點 | +3.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 71.7% | +2.8 個百分點 | +6.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 68.9% | +1.1 個百分點 | +5.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 67.8% | +0.7 個百分點 | +4.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 67.0% | +1.9 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 65.2% | +1.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 63.5% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 63.5% | — | — |
MARATHON PETROLEUM CORPORATION(MPC)最新一季 2026 Q2 的權益比是 27.3%,較上季上升 0.7 個百分點,較去年同期下降 2.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.3% | +0.7 個百分點 | -2.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 26.6% | -2.1 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 28.7% | 持平 | -2.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 28.7% | -0.9 個百分點 | -3.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 29.6% | +1.4 個百分點 | -3.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 28.3% | -2.6 個百分點 | -5.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 30.8% | -1.1 個百分點 | -4.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 32.0% | -0.8 個百分點 | -3.4 個百分點 |
| 2024 Q2 | 32.7% | -1.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 34.2% | -1.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 35.5% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 35.4% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 72.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的負債比是 72.7%,2025 Q2 是 70.4%,上升 2.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 73.4%,最低是 2023 Q4 的 63.5%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。