Microvast Holdings, Inc.(MVST)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$10.51M|不預測漲跌

MVST Microvast Holdings, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

0.66 USD +0.06 (+10.03%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

Microvast Holdings, Inc.(MVST) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-10

營業現金流-$10.51M2026 Q2 · 申報日 2026-08-10
投資現金流-$502.00K2026 Q2 · 申報日 2026-08-10
籌資現金流-$21.14M2026 Q2 · 申報日 2026-08-10
自由現金流-$21.83M2026 Q2 · 申報日 2026-08-10

近 12 季現金流變化

Microvast Holdings, Inc.(MVST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$10.51M,較上季淨流出收斂,-$22.80M 到 -$10.51M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$37.15M 到 -$10.51M。

Microvast Holdings, Inc.(MVST) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$10.51M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$22.80M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$16.42M+8.3%+169.2%
2025 Q3$15.16M-59.2%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$37.15M+418.3%+33,372.1%
2025 Q1$7.17M+17.5%+253.0%
2024 Q4$6.10M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$5.43M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q2$111.00K-94.5%—
2024 Q1$2.03M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$4.95M淨流出收斂—
2023 Q3-$29.34M——

Microvast Holdings, Inc.(MVST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$502.00K,較上季淨流出收斂,-$2.80M 到 -$502.00K,較去年同期淨流出收斂,-$2.75M 到 -$502.00K。

Microvast Holdings, Inc.(MVST) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$502.00K淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$2.80M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$590.00K淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$10.38M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$2.75M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$2.33M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$180.00K淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$4.53M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$2.92M淨流出收斂—
2024 Q1-$4.53M淨流出收斂—
2023 Q4-$12.48M淨流出收斂—
2023 Q3-$59.72M——

Microvast Holdings, Inc.(MVST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$21.14M,較上季由淨流入轉為淨流出,$29.32M 到 -$21.14M,較去年同期淨流出擴大,-$16.26M 到 -$21.14M。

Microvast Holdings, Inc.(MVST) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$21.14M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$29.32M+327.4%+209.9%
2025 Q4$6.86M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$2.75M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$16.26M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$9.46M由淨流出轉為淨流入+51.2%
2024 Q4-$9.05M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$18.15M-18.4%+164.5%
2024 Q2$22.23M+255.1%—
2024 Q1$6.26M-70.0%—
2023 Q4$20.89M+204.5%—
2023 Q3$6.86M——

Microvast Holdings, Inc.(MVST)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$21.83M,較上季淨流出收斂,-$25.65M 到 -$21.83M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$34.29M 到 -$21.83M。

Microvast Holdings, Inc.(MVST) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$21.83M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$25.65M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$15.78M+1,238.3%+174.6%
2025 Q3$1.18M-96.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$34.29M+611.0%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$4.82M-16.1%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$5.75M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$19.61M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$2.83M淨流出收斂—
2024 Q1-$8.21M淨流出收斂—
2023 Q4-$38.17M淨流出收斂—
2023 Q3-$89.29M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Microvast Holdings, Inc.(MVST)常見問題

資料口徑說明
Microvast Holdings, Inc.(MVST)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$10.51M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。

Microvast Holdings, Inc.(MVST)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$10.51M,2025 Q2 是 $37.15M,由淨流入轉為淨流出。

Microvast Holdings, Inc.(MVST)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $37.15M,最低是 2023 Q3 的 -$29.34M,12 季都有數字。

Microvast Holdings, Inc.(MVST)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。