過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Microvast Holdings, Inc.(MVST)最新一季 2026 Q2 的流動比是 1.09 倍,較上季上升 0.13 倍,較去年同期上升 0.26 倍。
| 期別 | 流動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.09 倍 | +0.13 倍 | +0.26 倍 |
| 2026 Q1 | 0.96 倍 | +0.04 倍 | -0.36 倍 |
| 2025 Q4 | 0.92 倍 | +0.08 倍 | -0.38 倍 |
| 2025 Q3 | 0.84 倍 | +0.01 倍 | -0.46 倍 |
| 2025 Q2 | 0.83 倍 | -0.49 倍 | -0.29 倍 |
| 2025 Q1 | 1.32 倍 | +0.02 倍 | +0.29 倍 |
| 2024 Q4 | 1.30 倍 | -0.01 倍 | +0.24 倍 |
| 2024 Q3 | 1.30 倍 | +0.18 倍 | +0.10 倍 |
| 2024 Q2 | 1.12 倍 | +0.09 倍 | — |
| 2024 Q1 | 1.03 倍 | -0.02 倍 | — |
| 2023 Q4 | 1.06 倍 | -0.15 倍 | — |
| 2023 Q3 | 1.20 倍 | — | — |
Microvast Holdings, Inc.(MVST)最新一季 2026 Q2 的速動比是 0.82 倍,較上季上升 0.07 倍,較去年同期上升 0.26 倍。
| 期別 | 速動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.82 倍 | +0.07 倍 | +0.26 倍 |
| 2026 Q1 | 0.74 倍 | +0.01 倍 | -0.19 倍 |
| 2025 Q4 | 0.74 倍 | +0.14 倍 | -0.13 倍 |
| 2025 Q3 | 0.60 倍 | +0.04 倍 | -0.23 倍 |
| 2025 Q2 | 0.56 倍 | -0.38 倍 | -0.15 倍 |
| 2025 Q1 | 0.94 倍 | +0.08 倍 | +0.28 倍 |
| 2024 Q4 | 0.86 倍 | +0.03 倍 | +0.18 倍 |
| 2024 Q3 | 0.83 倍 | +0.12 倍 | +0.01 倍 |
| 2024 Q2 | 0.71 倍 | +0.06 倍 | — |
| 2024 Q1 | 0.66 倍 | -0.03 倍 | — |
| 2023 Q4 | 0.68 倍 | -0.14 倍 | — |
| 2023 Q3 | 0.82 倍 | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的流動比是 1.09 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的流動比是 1.09 倍,2025 Q2 是 0.83 倍,上升 0.26 倍。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 1.32 倍,最低是 2025 Q2 的 0.83 倍,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。