過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Mueller Water Products, Inc.(MWA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $105.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$12.80M 到 $105.80M,較去年同期增加 57.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $105.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +57.0% |
| 2026 Q1 | -$12.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $61.20M | -26.7% | +13.1% |
| 2025 Q3 | $83.50M | +23.9% | — |
| 2025 Q2 | $67.40M | +371.3% | -22.8% |
| 2025 Q1 | $14.30M | -73.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $54.10M | — | -20.3% |
| 2024 Q2 | $87.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +16.9% |
| 2024 Q1 | -$5.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $67.90M | +20.2% | — |
| 2023 Q3 | $56.50M | -24.4% | — |
| 2023 Q2 | $74.70M | — | — |
Mueller Water Products, Inc.(MWA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$10.60M,較上季淨流出收斂,-$14.70M 到 -$10.60M,較去年同期淨流出收斂,-$11.70M 到 -$10.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$14.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$17.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$14.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$11.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$9.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$11.90M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$12.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$10.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$14.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$11.90M | — | — |
Mueller Water Products, Inc.(MWA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$21.00M,較上季淨流出擴大,-$10.90M 到 -$21.00M,較去年同期淨流出擴大,-$20.30M 到 -$21.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$10.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$19.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$20.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$13.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$13.10M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$20.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$19.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$9.10M | — | — |
Mueller Water Products, Inc.(MWA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $94.10M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$27.50M 到 $94.10M,較去年同期增加 68.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $94.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +68.9% |
| 2026 Q1 | -$27.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $44.00M | -36.2% | +4.3% |
| 2025 Q3 | $69.00M | +23.9% | — |
| 2025 Q2 | $55.70M | +992.2% | — |
| 2025 Q1 | $5.10M | -87.9% | — |
| 2024 Q4 | $42.20M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $105.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $105.80M,2025 Q2 是 $67.40M,增加 57.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $105.80M,最低是 2026 Q1 的 -$12.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。